Николаевский губернатор Вадим Мериков и турецкий консул говорили об укреплении партнерства

Комментарии:

Сегодня, 24 февраля, председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с генеральным консулом Турции в Одессе Джемилем Уфуком Тогрулом.

«Турция входит в десятку стратегических партнеров Николаевщины. Только в прошлом году в наш регион поступило более 1,2 миллиона долларов турецких инвестиций. У нас большой потенциал, и мы готовы представить наш регион для турецких бизнесменов», - сказал во время встречи Вадим Мериков.
По словам генерального консула Николаевщина является одним из приоритетных регионов для сотрудничества, поэтому поддерживает проведение совместных мероприятий для николаевских и турецких бизнесменов.
Сегодня торговый оборот между Украиной и Турцией составляет 6 миллиардов долларов. Турецкая сторона планирует увеличить эти объемы сначала до 10, а затем и до 20 миллиардов.
«Мы готовы представить потенциал вашего региона турецкому бизнесу. В прошлом году большая делегация одесских предпринимателей посетила Стамбул. Можно организовать подобный визит и для николаевских бизнесменов, во время которого они смогут наладить контакты, найти новых партнеров», - сказал он.
В пресс-службе облгосадминистрации напомнили, что в 2014 года началось сотрудничество Николаевской области с Турецким агентством по сотрудничеству и координации (ТИКА) в Украине. На безвозвратной основе агентством профинансировано четыре учреждения социальной сферы области на общую сумму 142 тысяч долларов.