Николаевские вкладчики «Дельта банка» получат возмещение через «Ощадбанк»

Комментарии:

Для получения денег гражданам надо обратиться в один из трех банков-агентов с паспортом и документом о присвоении идентификационного номера

Фонд гарантирования вкладов физических лиц возобновил выплату компенсаций вкладчикам обанкротившегося «Дельта банка». Для того чтобы получить свои деньги, вкладчики должны в период с 23 февраля по 4 апреля обратиться в отделение одного из трех банков-агентов: «Ощадбанка», «Укргазбанка» или «Укрэксимбанка».

В какой банк идти, зависит от региона, где вкладчик проживал на момент заключения депозитного договора.

Жители Автономной Республики Крым, Севастополя, а также Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Херсонской и Черниговской областей получат возмещение через «Ощадбанк».

Те, у кого в депозитном договоре указаны адреса в Киеве, в Винницкой, Закарпатской, Киевской, Кировоградской, Ровенской, Сумской, Черкасской и Черновицкой областях, должны обращаться в отделения «Укргазбанка».

Ну, а жителям Житомирской, Ивано-Франковской, Львовской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой областей выплатят компенсации через «Укрэксимбанк».

При обращении в финучреждение вкладчик должен иметь при себе паспорт и документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер). Возмещение также могут выдать другим лицам на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Выплата средств на основании свидетельства о праве наследования осуществляется по результатам рассмотрения индивидуального обращения к Фонду гарантирования вкладов. Для этого необходимо прислать в фонд личное заявление наследника, копии паспорта и документа о присвоении идентификационного номера и нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство. После осуществления перевода (по результатам рассмотрения индивидуального обращения наследника) заявителю (наследнику) направляется письмо-уведомление о переводе с указанием наименования банка-агента.

Напомним, что выплата возмещения вкладчикам осуществляется в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода фондом банка с рынка, но не превышает 200 тысяч гривен.