В Николаеве депутаты требуют от «Укрпочты» отремонтировать арендуемые помещения

Комментарии:

Во вторник, 23 февраля, депутатская комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города рассмотрела обращение Николаевской дирекции государственного предприятия «Укрпочта» по поводу продления договора аренды помещений за 1 гривну.

Депутат Олег Солтис предложил перенести на месяц рассмотрение этого вопроса, мотивируя это тем, что помещения, которые арендуются у городской общины и где расположены отделения «Укрпочты», находятся в плохом состоянии.

Руководитель дирекции Дмитрий Ганиченко отметил, что «Укрпочта» является государственным предприятием, поэтому в соответствии с законодательством имеет право претендовать на аренду помещений по льготному тарифу, который составляет 1 гривну. Кроме того, по словам Дмитрия Ганиченко, возглавляемое им предприятие - убыточное. При этом одним из основных клиентов «Укрпочты» являются пенсионеры, которые получают там пенсию. Также, как отметил Ганиченко, Николаевская дирекция «Укрпочты» по мере возможности вкладывает деньги в текущий ремонт арендуемых помещений. Более того, сегодня рассматривается возможность и капитального ремонта помещений, но при условии, если предприятию дадут помещения в долгосрочную аренду.

К депутатам обратился городской голова Александр Сенкевич, призвав народных избранников пойти навстречу «Укрпочте». Также мэр призвал депутатов взвешенно подойти к рассмотрению вопроса о продлении льготной аренды помещений для отделений «Ощадбанка».

«При рассмотрении этого вопроса обратите особое внимание на то, что «Ощадбанк» заявил, что в случае повышения платы за аренду помещений, они введут плату за оформления платежей. На данный момент все платежки отпускаются бесплатно, кроме платежек за газ», - сказал Александр Сенкевич.

В итоге депутаты приняли решение перенести на месяц рассмотрение обращения Николаевской дирекции «Укрпочты» о продлении сроку действия договора аренды. При этом депутатская комиссия рекомендовала предприятию до 10 апреля предоставить план ремонта занимаемых помещений. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.