В Баштанке провели турнир по настольному теннису, посвященный памяти врача Валентина Таворского

В Баштанке в спорткомплексе предприятия «Заря Ингула» состоялся традиционный турнир по настольному теннису памяти врача Валентина Таворского.

Организатором его сын врач-травматолог Баштанской центральной районной больницы Евгений Таворский. В турнире участвовали около 50 игроков из Николаевской, Днепропетровской, Полтавской и Херсонской областей.
Итога подвела судейская коллегия во главе с Анжелой Зубенко. Среди женщин победила Анастасия Попова (Николаев «Инваспорт»), призеры – Анна Финько (Николаев) и Евгения Ермакова (Николаев, ФОК «Медик»). Среди мужчин до 40 лет первенствовал Дмитрий Тютюник (Кривой Рог), призеры - Анатолйи Яковенко (Полтава) и Иван Пономарчук (Николаев). Среди игроков 40-54 лет на первом месте Виталий Назаренко (Николаев), на втором - Вячеслав Легай (Николаев), на третьем - Александр Крамаренко (Баштанка). Среди игроков 55 лет и старше победил Александр Крамаренко (Баштанка), призерами стали Сергей Ефимцов (Николаев, ФОК «Медик»), который накануне отметил свое 60-летие, и Виктор Пономарев (Николаев).
Памятные призы победителям и призерам вручал мэр Баштанки Иван Рубский. Участники турнира признательны администрации спорткомплекса предприятия «Заря Ингула» (директор Сергей Кравцов) за прекрасную спортивную базу.