Николаевским морпехам подарили внедорожник

Комментарии:

Сегодня, 23 февраля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков вместе с председателем облсовета Викторией Москаленко встретились с командиром 36-й отдельной бригады морской обороны Дмитрием Делятицким и передали подарок - внедорожник.

«В декабре в Широкино, когда я общался с ребятами, они сказали о том, что им необходимо внедорожники. Я лично и еще несколько бизнесменов приобрели такие необходимые машины. На следующей неделе в Украину прибудет еще один автомобиль, который будет передан на передовую», - рассказал Вадим Мериков.
Губернатор отметил, что в рамках выполнения Указа Президента Украины о шефской помощи в Николаевской области уже проведен ряд совещаний с участием командиров гарнизонов, военных частей и представителей бизнеса.
«В течение двух лет мы активно помогаем военным. В этом большая заслуга и волонтеров, и представителей бизнеса, и всех неравнодушных жителей области. Сейчас мы немного систематизируем этот процесс, закрепив каждую воинскую часть за конкретным николаевским предприятием», - отметил он.
Как рассказал Дмитрий Делятицкий, уже на этой неделе внедорожник передадут на передовую. Командир показал гостям военный городок, ознакомил с ходом строительных работ, рассказал о потребностях бригады. Среди того, что необходимо в первую очередь - мебель, ворота в склады, где хранится военная техника, и ремонт помещения, где несут службу дежурные. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.