Фристайлиста Александра Абраменко, триумфатора кубка мира, чествовали в Киеве и Николаеве

Комментарии:

Сегодня утром николаевский фристайлист Александр Абраменко, обладатель малого Хрустального глобуса в лыжной акробатике, прибыл в Николаев.

У поезда «Киев-Николаев» его, кроме родных, встречали первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук, мэр Александр Сенкевич, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Садовский. Было произнесено много добрых слов. Александру пожелали не останавливаться достигнутом и еще чаще подниматься на пьедестал, в том числе и через два года в корейском Пхенчхане на зимних Олимпийских играх.

А в понедельник, 22 февраля в Министерстве молодежи и спорта Украины чествовали николаевского фристайлиста Александра Абраменко, обладателя малого Хрустального глобуса по лыжной акробатике.
«Очень приятно поздравить украинского спортсмена, который получил престижную мировую награду в популярно виде спорта. Искренне поздравляю Александра, его тренеров, федерацию лыжного спорта Украины с победой. Федерация и обновленный тренерский состав показали прекрасный результат. Будем работать, со своей стороны, чтобы улучшить условия для тренировок», - отметил Игорь Жданов, приветствуя спортсмена и тренеров.
В свою очередь, Александр Абраменко поблагодарил министерство за поддержку во время подготовки к этим важным стартам.

Напомним, что 21 февраля в Минске состоялся заключительный этап кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Александр занял пятое место с результатом 67,87. Этот результат позволил ему остаться лидером общего зачета и впервые в истории украинского фристайла стать обладателем престижной награды - малого Хрустального глобуса по лыжной акробатике.