В минувшие выходные полиция отловила 17 водителей "под мухой" и "под кайфом"

Комментарии:

В субботу, 20 февраля, в Ленинском районе города Николаева экипаж патрульной полиции заметил двух мужиков, орущих друг на друга.

При появлении полиции они смолкли и сообщили правоохранителям, что претензий друг к другу не имеют. И уже было сели в машину и собрались уезжать. Однако было заметно, что оба скандалиста выпившие. Поэтому полицейские попросили водителя пройти тест на алкоголь. «Драгер» выдал результат – 0,56 промиле (0,16 промилле покажет алкотестер, если здоровый мужчина среднего возраста и весом 70-75 килограмм выпьет полбутылки светлого некрепкого пива).

В тот же вечер за нарушение правил дорожного движения патрульные остановили Audi A6. Молодой водитель рассказал, что сам из другого города, мол, приехал в Николаев к девушке и попросил не наказывать. Однако при общении полицейские заподозрили, что парень находится «под кайфом», что и подтвердила в дальнейшем медэкспертиза.

Ну, и уже традиционно не обошлось на выходные без пьяных водителей мопедов. Только в воскресенье «попались» двое.

А общий итог выходных – 17 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщили в пресс-службе патрульной полиции города Николаева.