В Ольшанском у селянина изъяли дюжину марок ЛСД

Комментарии:

Сотрудники полиции получили информацию о том, что 46-летний житель поселка Ольшанское Николаевского района хранит дома наркотики.

Во время обыска у него изъяли 20 граммов каннабиса и 12 марок, пропитанных психотропным веществом. Изъятое направлено на исследование экспертам-криминалистам, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.

Для справки:

Марка ЛСД (лизергиновая кислота) - это специальная упаковка для психоактивных, наркотических веществ, которые сильно влияют на организм. При изготовлении марки ее пропитывают психотропной жидкостью для того, чтобы пьяная доза вещества впиталась в кусочек бумаги, затем ставят под язык или жуют.

Под влиянием такого наркотика обостряются и меняются чувства и чувствительность тела. Человек, который принял указанное вещество может чувствовать несколько чувств сразу или перескакивать мгновенно от одной эмоции к другой, и ее действия после принятия этого наркотика зависит от настроения перед его употреблением. Например: если перед приемом человек чувствует панику, опасность и дискомфорт, вследствие чувства будут скорее всего похожими на фильм ужасов, или наоборот.