Николаевские борцы с недостатками слуха завоевали на чемпионате Украины 30 медалей!

Первов Глеб

В Николаеве во дворце спорта МОН состоялся чемпионат Украины среди спортсменов с недостатками слуха в греко-римской и вольной борьбе.

В греко-римской борьбе среДи кадетов (15-16 лет) у николаевцев четыре чемпиона. Это Дмитрий Янков (42 кг), Альберт Шагинян (46 кг), Вадим Ковач (54 кг) и Алексей Довзий (58 кг). Среди молодежи (19-20 лет) «золото» у Владимира Спинула (55 кг) и Никиты Латюка (74 кг), «бронза» у Максима Криницкого (до 6о кг). У взрослых первенствовали Виталий Корепанов (65 кг) и Виктор Антипенко (97 кг), призерами стали Владимир Спинул (57 кг), Максим Криницкий (61 кг), Никита Ситков (65 кг), Денис Петренко (70 кг), Руслан Павлюк (70 кг) и Никита Латюк (74 кг).

В вольной борьбе среди кадетов победили Дмитрий Янков (42 кг), Альберт Шагинян (46 кг), Вадим Ковач (54 кг) и Алексей Довзий (58 кг). Среди молодежи чемпионами стали Владимир Спинул (55 кг), Никита Латюк (74 кг), Виктор Антипенко (96 кг). Среди взрослых золотые медали добыли Виталий Корепанов (65 кг) и Виктор Антипенко (97 кг), призерами стали Владимир Спинул (57 кг), Максим Криницкий (61 кг), Николай Ситков (65 кг), Денис Петренко (70 кг), Руслан Павлюк (70 кг) и Никита Латюк (74 кг).

Николаевские спортсмены представляют СДЮСШ паралимпийского резерва и ДЮСШ №7. Их подготовили тренеры Георгий Петков, Юрий Голубев и Вячеслав Кучменко.

В организации чемпионата участвовали СДЮСШ паралимпийского резерва (директор Алла Черевко) и региональный центр «Инваспорт» (начальник Татьяна Жуковская).

Главный судья соревнований Константин Васильев, главный секретарь Валерий Закамалдин.