На Николаевщине юношу, который заблудился в лесу, через две недели нашли мертвым

Комментарии:

В начале февраля в полицию Баштанского района позвонила женщина, которая сообщила о том, что уже несколько дней ее 15-летний сын бродит по лесу.

3 февраля около 21:30 она вместе с сыном и мужем пошла в лес за дровами. Возвращаясь домой, подросток, пытаясь скорее вернуться, оставил родителей и пошел в направлении села Марьевка. По словам матери, расстояние составляло около полутора километров и идти было нужно лесом. Около 22:15 взрослые уже вернулись домой, но сына дома не оказалось, а его мобильный телефон был отключен от сети.

На следующий день подросток позвонил, сказал матери, что заблудился, описал местность, где находится. Мать, решив, что это у села Лоцкино, направилась туда, чтобы найти сына. Однако отыскать парня не удалось, на связь он больше не выходил. 5 февраля мать обратилась в полицию. Поисками занялись селяне, спасатели, охотники.

19 февраля полицейские, обследуя территорию Жовтневого района, нашли тело подростка. Он лежал в поле недалеко от станции Грейгово. Мобильный телефон и другие личные вещи находились в одежде умершего. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено.

Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу. Ориентировочно подросток находился на том месте, где его нашли, около двух недель.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.