Шахматный мемориал Аркадия Шмирина и Ларисы Мучник выиграл гроссмейстер Виталий Сивук

В Николаеве состоялся один из самых массовых и любимых николаевскими шахматистами турниров - мемориал Аркадия Шмирина и Ларисы Мучник.

В соревнованиях по швейцарской системе в 11 туров участвовали 88 шахматистов. Победителем стал гроссмейстер Виталий Сивук, который набрал 10 очков. У международного мастера Николая Бортника 9 очков и вторая строка итоговой турнирной таблицы. Владимир Бордовский проиграл чемпиону и серебряному призеру, одну партию свел вничью, а в остальных одержал победы, чего хватило для чистого третьего места. Отметим шахматистов, набравших по 8 очков и разделивших места с 4-го по 6-е в таком порядке: Дмитрий Горощенко, Степан Лоц, Артур Шарипов. Лучший результат среди женщин показала Анастасия Рахмангулова (7,5 очкв, 8-е место), среди ветеранов - Николай Белосветов (7 очков, 130е место), среди безрейтинговых участников - Илья Оськин (6 очков, 29-е место).

Николаевские шахматисты очень бережно относятся к своей истории и людям, которые ее творили, а поэтому можно с уверенностью сказать, что турнир в память об Аркадии Шмирине и Ларисе Мучник будет проходить с присущим размахом. А уже в конце марта николаевцы и гости города смогут сыграть в «Мемориале Николая Шелеста», сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.