Начаты ремонтные работы на «кировоградской» трассе Н-14

Комментарии:

Как уже сообщалось, недавно в Еланецком районе жители села Водяно-Лорино перекрыли «кировоградскую» трассу Н-14, чтобы не допустить движения по ней тяжеленных фур, которые разрушают дорогу.

А 17 февраля первый заместитель начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Онищенко сообщил, что первый этап ремонтных работ на трассе Н-14 начат.
По его словам, работа выполняется для поддержания дороги в проездном состоянии, а капитальный ремонт планируется в апреле-мае. «Проводятся работы по грейдированию, подсыпке в тех местах, где полная потеря несущей способности. Объемы работ уточняются, ведь пока не завершен период формирования земляного полотна, будут осадки. Ориентировочные объемы необходимых материалов - 5 тысяч тонн смеси. Для выполнения второго этапа необходимо до тысячи тонн асфальтобетонной смеси».
Геннадий Онищенко рассказал, что на трассе Н-14 работы начаты на 224-м километре, и есть три основных локальных места по засыпке смеси. Что касается ремонта коммунальной дороги, которая проходит через Водяно-Лорино, то для ее ремонта народный депутат Александр Ливик поставит щебень, депутат областного совета Юрий Кормышкин предоставит 50 тысяч гривен, а из бюджета Водяно-Лоринского сельсовета выделят 40 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.