На Николаевщине до конца февраля взять квартиру под охрану можно со скидкой

Комментарии:

Во вторник, 16 февраля, состоялась пресс-конференция начальника Управления полиции охраны в Николаевской области Николая Коропца.

Он сообщил, что с 15 февраля по 29 февраля полиция охраны совместно с территориальными органами Национальной полиции Украины проводит социальную всеукраинскую акцию «Квартира под охрану-2016».
В эти две недели установить сигнализацию в квартире будет дешевле. Домовладелец оплачивает стоимость охранного оборудования, а монтажные работы по установке в помещения сигнализации специалисты подразделений полиции охраны выполняют за половину их стоимости. Кроме того, участникам антитеррористической операции на востоке Украины полиция охраны предлагает установить охранную сигнализацию в квартире с 75-процентной скидкой на монтажные работы.
Николай Коропец подчеркнул, что сегодня воры становятся все более изобретательными, поэтому от квартирных краж на 100 процентов не защитят ни надежные замки, ни бронированные двери или решетки на окнах. Зато, как показывает опыт, уже один только факт наличия в доме охранной сигнализации заставляет многих квартирных воров отказаться от совершения преступления.
Стоит отметить, что в Николаевской области охрану объектов и квартир осуществляют 14 групп задержания полиции охраны. С помощью главного пульта централизованного наблюдения в Николаевской области охраняется почти 4200 объектов всех форм собственности, более четырех тысяч квартир и частных домов.
В 2015 году под охрану полиции в Николаевской области взято почти 800 квартир.