Николаевские саблисты Максим Рощин, Дарья Бульба и Александра Корсак - призеры турнира в Румынии

В Рышнове (Румыния) состоялся международный турнир по фехтованию Cupa Muschetarul. В нем участвовали юные спортсмены из Румынии и Украины. Украинская команда была укомплектована спортсменами Николаевской СДЮСШОР по фехтованию.

Соревнования проходили в трех возрастных группах. Среди саблистов до 11 лет пятое место заняла София Полонка.
Среди фехтовальщиков до 13 лет бронзовые награды достались Максиму Рощину и Дарье Бульбе. Дана Баглай на 6-м месте, София Полонка - на 13-м, Ольга Кивало - на 14-м. Чемпионами стали румыны Раду Ниту и Илинча Пантия.
Среди спортсменов до 17 лет «бронза» у нашей землячки Александры Корсак. Ольга Кивало – на 20-й позиции. «Золото» завоевала Алессия Врабие.