В Николаевской области живут 2619 участников боевых действий в Афганистане

Комментарии:

В пятницу, 12 февраля, руководство области встретилось с руководителями районных и городских организаций воинов-интернационалистов.

Директор департамента социальной защиты населения Ольга Сивопляс сообщила, что в Николаевской области проживают 2619 человек, которые участвовали в боевых действиях в республике Афганистан, в том числе 294 инвалида.
На учете для обеспечения жильем в Николаевской области находятся 260 воинов- интернационалистов. Ольга Сивопляс сообщила, что за счет областного бюджета в 2015 году в Жовтневом районе приобретено жилье инвалиду войны Виктору Трофименко. За счет средств бюджета города Николаева куплено две квартиры для участников боевых действий и инвалидов войны в Афганистане. За счет жилищного фонда Первомайского городского совета обеспечено жильем два участника боевых действий в Афганистане.
В рамках программы «Забота», за счет средств областного бюджета предусмотрено предоставление единовременного пособия семьям погибших и умерших участников боевых действий в Афганистане и инвалидам войны в Афганистане к годовщине вывода войск из этой страны. В прошлом году такую ​​помощь получили 369 человек на общую сумму 589,8 тысячи гривен. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.