В Николаевской РТПП стреляли! В здании спецназ и какие-то люди в камуфляже

Комментарии:

Сегодня, 11 февраля, около 14.30 в здание Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области ворвались несколько вооруженных людей в камуфляже. После этого в помещении раздались выстрелы. Скорее всего, из травматического оружия.

Как пишет Іnshe.tv, в это время в помещении палаты находился журналист херсонского издания «Навколо» Артем Щеглов. Он попытался снять происходящее, но получил по лицу от людей в камуфляже.
Минут через 15 на место происшествия прибыл начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области Виталий Гончаров, а вместе с ним — спецназ. Но люди в камуфляже вместе с Сергеем Власенко забаррикадировались в кабинете и отказались открыть дверь полиции. Однако через какое-то время из кабинета их вывели, а Сергей Власенко продолжает общаться в этом кабинете с заместителем начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Валерием Кобой.
Напомним, что 5 февраля, после того, как Апелляционный суд Николаевской области принял решение восстановить Сергея Власенко на посту президента РТПП, он с помощью членов ОФ «Захист» силовыми методами пытался проникнуть в помещение палаты, но эти попытки были пресечены — сотрудники Николаевской РТПП закрыли двери в палату изнутри и при помощи ОФ «Кордон» препятствовали людям Власенко.
А накануне, 4 февраля, советом РТПП инициировал экстренное проведение внеочередного общего собрания членов палаты с одним вопросом: об исполнении решения Апелляционного суда Николаевской области. Собрание большинством голосов восстановило Сергея Власенко на должности президента, после чего он был вновь уволен в связи с истечением срока полномочий, на который избирался. Президентом Региональной торгово-промышленной палаты назначен Игорь Катвалюк.