Рухнуло здание Николаевского национального университета, парализовав работу знаменитой олимпийской школы фехтования

Комментарии:

Только что на улице Большой Морской окончательно рухнуло здание спортзала, который принадлежит Николаевскому национальному университету имени В. Сухомлинского.

Сначала обвалился фасад, а вслед за ним и крыша! Обломки здания усеяли асфальт. К счастью, пострадавших нет.

Еще в субботу в этом зале обрушилась часть стены, а также кровельные перегородки. В расположенной по соседству СДЮСШОР по фехтованию на крыше появились трещины. Спортсменов отселили из школы на время проведения экспертизы.
В эти минуты на месте происшествия находятся начальник горспортуправления Николай Роздобудько, начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Место около разрушенного здания огорожено.
На завтра были запланированы работы по разборке аварийного спортивного зала ННУ. Однако, в связи с новыми обстоятельствами эти работы, видимо, придется ускорить.
Директор СДЮСШОР по фехтованию Александр Кузьмов рассказал, что почти двадцать лет писал письма в высокие коридоры власти, чтобы этот заброшенный университетский зал передали на баланс спортшколы. Однако реакции не последовало. Между тем, университету этот зал был фактически не нужен. Последний раз занятия в нем проводили лет 15 назад...