Николаевская общественница, которая «решала» кадровые вопросы в облУМВД, уже три месяца в больнице

Комментарии:

В четверг, 11 февраля, состоялся брифинг заместителя прокурора Николаевской области Олега Бондаря и прокурора Артема Демиды, посвященный наиболее резонансным коррупционным делам последнего времени, которые расследует прокуратура.

Так, Артем Демида сообщил, что временно приостановлены следственные действия в отношении руководительницы николаевской общественной организации, которая попалась при получении неправомерной выгоды за содействие сотрудникам правоохранительных органов в их продвижении по служебной лестнице. Прокурор сообщил, что эта женщина с ноября прошлого года находится в больнице на стационарном лечении. Это подтверждено врачебными документами, предоставленными суду. Когда фигурантка покинет лечебное учреждение, прокуратура вновь обратится в суд с ходатайством о продлении домашнего ареста общественницы.
Демида также сообщил, что в рамках этого уголовного производства допрошены около двадцати человек, в том числе и сотрудники правоохранительных органов. Среди них - в качестве свидетелей - начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области полковник Виталий Гончаров и его заместитель Валерий Коба. Все остальное - тайна следствия.
Олег Бондарь проинформировал, что завершено досудебное расследование в отношении первого заместителя начальника Баштанского райотдела милиции, который в последний день своей службы получил взятку от подследственного за помощь в избежании уголовной ответственности. Его коллега из того же райотдела, находившийся за рулем автомобиля, в котором происходила передача взятки, в этом уголовном производстве по-прежнему имеет статус свидетеля.