Вчера легендарный Сергей Бубка наградил лучшую спортсменку января Ольгу Харлан и ведущее спортивное издание страны 2015 года - «Николаевские новости»

Комментарии:

Вчера в Киеве в Олимпийском доме состоялось чествование героев отечественного спорта, показавших лучшие результаты в январе, а также награждение ведущих спортивных журналистов Украины по итогам 2015 года.

Лучшей спортсменкой января названа Ольга Харлан из Николаева, олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях. На этапе кубка мира в Афинах в поединке за золотые награды командного первенства она в драматичном поединке победила лидера российской сборной Софью Великую. Девятый раз Ольга Харлан признается лучшей спортсменкой месяца в Украине!

Лучшим тренером января назван ее николаевский наставник - заслуженный тренер Украины Артем Скороход.

Лепту в развитие и популяризацию спорта вносят отечественные медиа. В главной номинации профессионального журналистского конкурса «Украина олимпийская» - «Лучшая общественно-политическая газета (отдел спорта) первыми названы «Николаевские новости». Легендарный Сергей Бубка на правах главы Национального олимпийского комитета Украины вместе с Ольгой Харлан вручил эту высокую награду редактору отдела политики, спорта и новостей Виталию Синявскому.

На этом спортивном слете почтили светлую память известного николаевского спортивного журналиста Бориса Арова, который ушел из жизни в январе в возрасте 96 лет, сделав неоценимый вклад в украинскую спортивную журналистику.

На снимке: председатель комиссии НОК Украины «Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения» Олег Волков, Виталий Синявский, Ольга Харлан, Сергей Бубка.