Давайте поможем двум деткам, очутившимся в Николаевском СИЗО

Комментарии:

На излучине рек Ингула и Южного Буга, на высоком николаевском берегу стоит здание из красного кирпича. Изначально здесь располагалось штурманское училище, потом - тюрьма, а сегодня - Николаевский следственный изолятор.

В этом СИЗО содержались известные исторические личности. В 1912 году за решетку Николаевской каторжной тюрьмы №2 попал Михаил Фрунзе. Говорят, сидел здесь на тюремных нарах и легендарный Григорий Котовский.

В былые годы в канун новогодних праздников здесь всегда было многолюдно: родственники и благотворители приносили людям «за стеной» передачи. Когда же в это Рождество после посещения храма я пришел с подарками в следственный изолятор, был неприятно удивлен стоявшей здесь тишиной - возле СИЗО не было ни одного человека. Николаевцы, где же ваши сострадание и добродетель? Ведь по ту сторону решетки тоже находятся люди.

Сегодня в Николаевском СИЗО «прописаны» два малыша: пятимесячный Денис и четырехмесячный Герман. Их мамы уже находились под стражей, когда мальчики появились на свет. Анна и Наталья, в силу понятных обстоятельств, сейчас не могут обеспечить своих сыновей всем необходимым. Благотворительную помощь - продукты питания, вещи, средства ухода за грудными детьми - можно передать через специальное окно в комнате приема передач, а можно перечислить деньги на лицевые счета, чтобы женщины могли приобрести в тюремном ларьке продукты.

Денис и Герман не виноваты, что оказались в тюрьме. Поможем им не чувствовать себя обделенными и лишенными детства. Финансовую помощь можно оказать, перечислив средства на имя Кулиш Анны Сергеевны, мамы Дениса (карточка Ощадбанка №4790 8200 0436 0761), и Плотниковой Натальи Олеговны, мамы Германа (карточка ПУМБ №4283 0802 0032 5449).
Верю в ваше милосердие!

ГУМИЛЕВСКИЙ Валерий