Две врадиевские команды вышли в лидеры зимнего чемпионата Николаевской области

Футбол. Зимний чемпионат Николаевской области

После длительной паузы, вызванной переносом игр из-за погодных условий, возобновился чемпионат Николаевской области по футболу. Матчи проводятся по субботам на искусственном поле Центрального городского стадиона.

Сейчас были проведены матчи 8-го тура. А пропущенные 6-й и 7-й туры будут сыграны в следующие игровые дни, после 9-го тура.

Первая группа

6 февраля (суббота). «Новая Одесса» - «Черноморец» (Черноморка, Очаковский район) - 3:2 (0:0). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей.  Голы: Мунтян (64), Хохлюк (73), Запорожченко (80); Гайдучик (58), Прокопчук (61).
Очаковцы прибыли на матч с небольшим опозданием, но всеми мыслями были в игре. И во втором тайме забили два гола подряд, первые их мячи в этом турнире. Но уже в который раз сил на концовку поединка «Черноморцу» не хватило: команда Новой Одессы забила трижды. Причем, решающий гол - на последней минуте встречи.
СДЮШОР «Николаев» - «Куйбышево» (Снигиревский район) - 1:2 (1:1). Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей.  Голы: Дмитриев (35); Порубайло (25), Пономаренко (56).
Потихоньку набирает очки команда из Снигиревского района. В этом туре селянам удалось победить крепкую юношескую команду.

«Виктория» (Еланец) - «Врадиевка» - 0:6 (0:3). Арбитр А. Зевакин. 100 зрителей. Голы: Крамаренко (12, 27, 40), Гагулин (45, 57), Рябченко (67).
В активе Олега Крамаренко хет-трик. «Врадиевка» после этого тура возглавила турнирную таблицу.

«Сокол» (Вознесенск) - «Врадиевка-2/»Торпедо» - 0:4 (0:1). Арбитр А. Кузьмин. 100 зрителей.  Голы: Ярчук (17, пен.), Божко (56), Щербина (64, 73).  Нереализованные пенальти: Волошин («С», 4, стойка), Ярчук (23, вратарь).  Удаление: Гашин («В», 4, лишение соперника явной голевой возможности).
В этой встрече соперники отметились и удалениями, и 11-метровыми. Всего четыре минуты успел отыграть до красной карточки голкипер Гашин. Но «Сокол» упустил шанс повести в счете - мяч после удара с «точки» отразила стойка ворот. Более удачлив был в исполнении пенальти Ярчук, но - только в первом случае. А во втором вратарь вознесенцев Кибиш сумел отразить удар с 11-метровой отметки. После перерыва в воротах «Сокола» побывали еще три мяча.

Вторая группа

Участвуют юношеские команды 2002 и 2003 годов рождения, а также женская команда «Торпедочка» (Николаев).

Результаты недавних игр:
«Николаев-2003» - «Николаев-2002» - 6:0,
«Николаев-2003-02» - ДЮСШ-3 - 0:3,
«Интернат» - «Машпроект» - 6:3,
«Торпедочка» - «Торпедо-2002» - 2:8.

Девичья команда «Торпедочка» впервые сыграла против юношеской команды. в официальном матче под эгидой федерации футбола Николаевской области. Дебют получился не самым успешным: снисхождения к девушкам соперники не проявили. Другое любопытное наблюдение из отчетных игр - более младшая команда разгромила своих более старших одноклубников.