Из-за ревности 32-летний первомаец чуть не убил незнакомого парня

Комментарии:

Суд Центрального района города Николаева постановил взять под стражу 32-летнего жителя Первомайска, который подозревается в законченном покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Следствие считает, что на преступление парня толкнула ревность.
Около года назад он приехал в город Николаев, постоянной работы не нашел, однако стабильно зарабатывал "на халтурах". Познакомился с девушкой и через время они стали жить вместе.
В декабре он ждал ее у подъезда дома по улице Колодезной. Однако та появилась не одна, а с каким-то мужчиной. Остановившись, парочка начала обниматься и целоваться.
Подозреваемый подбежал к "сопернику" и нанес ему сзади два удара острым предметом, который, по версии следствия, скорее всего был ножом. Следователь Центрального отдела полиции считает, что парень четко осознавал, что делает, так как бил в жизненно важные органы. Ранения пострадавшего врачи определили как опасные для жизни.
Задержали его через два месяца - 2 февраля этого года в Вознесенске. Ему сообщено о подозрении.
Во время судебного разбирательства мужчина пояснил, что виновным признает себя частично, так как был шокирован поведением своей возлюбленной. При этом отметил, что является участником боевых действий (год назад он вернулся из зоны АТО, где проходил службу в качестве мобилизованного) и просил применить к нему домашний арест по адресу проживания отца.
Однако, приняв во внимание, что подозреваемый после попытки убийства сбежал с места преступления и скрывался два месяца, судья избрал мерой пресечения содержание под стражей без возможности внесения залога. Кроме того, подозреваемый является безработным и не имеет собственного жилья.