За помощью в ремонте наиболее проблемных дорог Николаевщины обратятся в Кабмин

Комментарии:

Вопрос состояния дорог общего пользования в Николаевской области и перспективы решения проблем, связанных с их ремонтом и реконструкцией, рассмотрели во вторник на выездном заседании коллегии облгосадминистрации в Первомайске.

По словам начальника управления инфраструктуры Эдуарда Волошиновича,
в 2016 году на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог в местных бюджетах предусмотрены расходы в сумме
64,7 миллиона гривен. Две трети этой суммы приходится на город Николаев.
И.о. начальника службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Онищенко проинформировал, что согласно финплану на 2016 год запланировано финансирование в размере 118 миллионов гривен. Но, возможно, по результатам рассмотрения вопроса в бюджетном и транспортном комитетах Верховной Рады Украины нашей области выделят дополнительные средства - около 250 миллионов гривен.
Вадим Мериков поручил подготовить очередное обращение в Кабинет Министров по наиболее проблемным участкам на трассах Н-11, Р-06, Н-14. Он призвал подключиться к этому вопросу председателя облсовета Викторию Москаленко и рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании сессии, а также подготовить аналогичные обращения от районных и городских советов.
Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминстрации.