Киевское "Динамо" и "Манчестер Сити" сыграют в Лиге чемпионов не при пустых трибунах

Комментарии:

УЕФА удовлетворила апелляцию киевского "Динамо" и разрешила присутствие зрителей на первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити".

Как сообщает официальный сайт организации, после пересмотра наказания за нарушения во время матча Лиги Чемпионов "Динамо" - "Челси", киевский клуб наказан проведением одного матча без зрителей. "Динамо" уже сыграло с "Маккаби" при пустом стадионе, то есть киевский клуб отбыл наказание и зрители смогут посетить матч против "Манчестер Сити".

Кроме того, "Динамо" оштрафовано на 50 тысяч евро.

Напомним, что после матча группового этапа Лиги Чемпионов "Динамо" - "Челси" УЕФА наказала киевлян проведением двух домашних матчей без зрителей за проявления расизма, беспорядки и заблокированные проходы. Киевляне подали апелляцию, которая и была удовлетворена. Наверняка одной из причин изменения решения УЕФА стало то, что полиция нашла одного из виновных в драке с темнокожими болельщиками, который был осужден на два года условно.

Первый матч в плей-офф Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити" "Динамо" проведет 24 февраля в Киеве. Ответная встреча в Манчестере состоится 15 марта.