Николаевские саблисты стали в Киеве чемпионами Украины среди кадетов

В Киеве состоялся чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди кадетов (1999 год рождения и младше). На дорожки вышли более 80 спортсменов.

У юношей чемпионом стал Владимир Данилюк из Нетешина. Николаевцы Богдан Боговин и Андрей Голованов завоевали бронзовые медали. Наш земляк Даниил Андриенко на 6-м месте, Евгений Довгаль - на 11-м, Станислав Писанко - на 16-м, Илья Баранцов - на 24-м.
У девушек первенствовала Маргарита Смирнова из Одессы. Бронзовые награды у николаевских спортсменок Александры Бондарь и Татьяны Фоминой. Эвелина Максимова на 5-м месте, Алина Петруша - на 7-м, Валерия Проченко - на 10-м, Анна Дубова - на 15-м, Александра Корсак - на 16-м.
В командном турнире «золото» завоевали николаевцы Евгений Довгаль, Богдан Боговин, Даниил Андриенко и Андрей Голованов. В финале наша дружина обыграла команду Киева. У девушек чемпионками стали николаевские саблистки Александра Бондарь, Эвелина Максимова, Алина Петруша и Татьяна Фомина, бронзовыми призерами - Анна Дубова, Дарина Бульба, Александра Корсак и Валерия Проченко.
Николаевские саблисты - воспитанники СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов) и ВУФК. Их подготовили тренеры Артем Скороход, Юрий Марченко, Анатолий Шликарь, Игорь Рощин, Виктор Явкун.