Николаевские борцы Андрей Мартынюк и Парвиз Насибов стали чемпионами Украины среди молодежи

Первов Глеб

В Николаеве во дворце спорта МОН состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди молодежи до 23 лет.

Николаевские спортсмены завоевали шесть медалей. Чемпионами стали Андрей Мартынюк (до 59 кг) и Парвиз Насибов (до 66 кг), броовыми призерами - Дмитрий Голуб (до 59 кг), Валерий Закамалдин (до 75 кг), Сергей Вовченко (до 85 кг) и Виктор Антипенко (до 98 кг). Они представляют Николаевскую областную коммунальную КДЮСШ №1 (директор Константин Васильев), ДЮСШ №7 (директор Вячеслав Кучменко), ФСО «Спартак» и спортивный клуб «Орексим» (президент Михаил Козырь).

В общекомандном зачете сборная Николаевской области заняла второе место. На первом команда Запорожской области.