Банда херсонцев избила николаевца и оставила его умирать в куче мусора

Комментарии:

Как ранее сообщалось, вечером 11 января возле села Полигон в Жовтневом районе на обочине дороги в куче мусора нашли связанного и избитого мужчину, который был без верхней одежды.

Его госпитализировали с травмами головы, резаными ранами туловища и с диагнозом «переохлаждение». Пострадавший, 35-летний ранее судимый николаевец, сообщил, что около девяти часов вечера в областном центре в районе улицы Пушкинской к нему подъехал автомобиль, в котором находилось несколько человек. Одного из них мужчина знал наглядно. Люди в машине предложили ему прокатиться. Когда мужчина отказался, они силой затащили в его салон авто и начали бить.

Как разворачивались события, бедолага не помнит, потому что потерял сознание. Уже в больнице он обнаружил, что у него пропали куртка, личные вещи и мобильный телефон.

И вот полиция установила и задержала подозреваемых в совершении этого преступления. Как выяснилось, трое херсонцев и их товарищ из Николаева нашли способ «заработать» денег. Имея знакомого, которого они подозревали в причастности к наркоторговле, парни решили отобрать у него деньги. Мол, все равно он в полицию обращаться не будет.

Преступники назначили встречу потерпевшему, а когда тот оказался в салоне автомобиля, начали его бить, требуя деньги. Получив отказ, один из нападавших достал нож и несколько раз пырнул жертву.

Когда мужчина потерял сознание, сообщники, подумав, что тот умер, и решили избавиться от тела. Подъехав к ближайшей свалке, они вытащили окровавленного мужчину из машины, раздели и, связав, оставили умирать.

Во время обысков в жилищах преступников в Херсоне и Николаеве были найдены граната РГД-5, 90 патронов к автомату Калашникова, куртка потерпевшего и его мобильный телефон. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Украины в Николаевской области.