Дом на улице Образцова, в котором рухнула крыша, накроют гидробарьером

Комментарии:

Дом №6 на улице Образцова, в котором во вторник, 26 января, обвалилась крыша, уже «освобожден» от обломков кровли. Запланированы работы по устройству временной кровли. Ожидаются осадки, и чтобы не допустить обвала перекрытий, необходимо сделать каркас и накрыть его гидробарьером.

- Уже провели переговоры с двумя подрядными организациями, они такую кровлю сделатm в ближайшее время, - рассказал заместитель директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько. -  После принятия бюджета будет отработан вопрос проектирования, проведения экспертизы и ремонта дома с устройством новой кровли. После ремонтных работ, когда дом будет готов к эксплуатации, отселенные жильцы смогут вернуться домой. Так же, как это было в ситуации с домом №59 на улице Потемкинской.
Городские службы еще не готовы назвать точную сумму средств, необходимых на восстановление дома. Андрей Палько предположил, что понадобится около 500 тысяч гривен, учитывая, что нужно восстановить мауэрлат, ограждение и каркасную систему плюс отделочные работы.   
- Городская власть не останется в стороне, будут выполнены все работы, чтобы люди как можно скорее вернулись в свой дом, - заверил Андрей Палько.
Финансирование ремонта кровли этого старинного дома было предусмотрено в бюджете 2016 года, однако теперь придется не ремонтировать, а заново стелить кровлю, сообщили в пресс-службе мэрии.