Подписан меморандум об открытии в Баштанке отделения гемодиализа

Комментарии:

В среду, 27 января, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская вместе с директором ООО «Лизофарм Медикал» Игорем Дмитривым подписали Меморандум сотрудничества по реализации проекта оснащения диализных отделений учреждений здравоохранения Николаевской области.

Компания показала намерения инвестировать 15 миллионов гривен в открытие нового отделения гемодиализа на базе Баштанской центральной районной больницы. По условиям меморандума ООО «Лизофарм Медикал» в рамках этих средств подготовит помещение отделения и обеспечит пятью аппаратами гемодиализа. Кроме того, предусматривается обучение медицинского и технического персонала отделения на родине компании - в Италии.
Директор ООО «Лизофарм Медикал» Игорь Дмитрив заверил, что цена процедуры гемодиализа в отделении будет установлена ​​ниже средней рыночной.
По словам заместителя председателя Оксаны Янишевской, местом отделения выбрали Баштанку, чтобы обеспечить лечением больных Казанковского, Новобугского, Снигиревского и Баштанского районов.
Сейчас в Николаевской области на базе Центра нефрологии и диализа существует два таких отделения - в городах Николаев и Вознесенск.
Всего на Николаевщине нуждаются в заместительной почечной терапии 151 человек с хронической болезнью почек, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.