В Николаеве участников АТО, которые получили увечья на войне, научат вести бизнес

Комментарии:

В Николаеве 22 января состоялось собрание ветеранской организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО». В нем участвовали более 60 военнослужащих, советник председателя облгосадминистрации Валентин Тимофеев и члены Центра помощи участникам АТО.

Главной целью встречи стала презентация нового масштабного проекта «Бизнес инкубатор для инвалидов и ветеранов АТО», который реализуется усилиями общественной организации «Ассоциация инвалидов АТО», «Николаевского клуба директоров», тренингового агентства «Бизнес КУБ».
Презентацию провели молодые амбициозные предприниматели, которые вызвались помогать демобилизованным военнослужащим. В рамках проекта смогут пройти не только обучение, но и получат возможность открыть собственное дело почти 40 инвалидов и участников АТО.
Предусмотрено три этапа программы. Первый - психологическая адаптация (1-2 недели). На этом этапе участники получат помощь по повышению мотивации и самооценки для открытия собственного дела. Второй - бизнес-теория (1,5 месяца). Особенность этого курса в том, что все тренинги будут вести реальные молодые бизнесмены которые имеют практический опыт и работающие предприятия. Каждый из участников проекта подготовит бизнес-план, под который после защиты будет предоставлен стартовый капитал на рекламные расходы. Третий - бизнес-практика (4 месяца). Реализация каждого бизнес-плана с помощью бизнес-кураторов, которые будут помогать участнику в течение всего проекта.
Сразу после презентации для участия в проекте зарегистрировалось 26 ветеранов АТО, в том числе 7 инвалидов, сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.