Николаевцы Даниил Мисюра и Владислав Ларкин стали призерами шахматного турнира в Мукачево

Комментарии:

В Мукачево (Закарпатская область) состоялся «Рождественский фестиваль» по шахматам среди юношей и девушек. В программе были три турнира - два по «быстрым» шахматам (до 16 и до 12 лет) и общий блиц-турнир.

Николаев делегировал в дальнюю поездку четверых воспитанников областной ДЮСШ. Перворазрядники Михаил Тюпенко, Евгений Доценко и Даниил Мисюра сыграли в турнире до 12 лет, а кандидат в мастера Владислав Ларкин решил попробовать свои силы в партиях со старшими ребятами, несмотря на то, что тоже мог играть в турнире для 12-летних.
Как сообщили в федерации шахмат Николаевской области, в турнире старших Ларкин набрал 7 очков из 11 и занял седьмое место. В турнире младших (61 участник) Даниил Мисюра набрал 8,5 очка из 11 и завоевал серебряную медаль.
Неплохо выступили и двое других николаевцев. В активе Евгения Доценко 7,5 очка и шестое место. Тяжелее всех пришлось Мише Тюпенко, которого на турнире подстерегла простуда. Тем не менее, он закончил турнир достойно — набрал 7 очков и замкнул десятку сильнейших.
В «блице» играли все вместе – и старшие, и младшие, всего 55 шахматистов. Владислав Ларкин набрал 8 очков из 11. У него общее четвертое место и первое в возрасте до 12 лет! У Мисюры 7 очков и итоговое 12-е место, Тюпенко с результатом 6,5 очка - на 18-м, Доценко набрал 5,5 очка и занял 29-е место. Об этом сообщили в федерации шахмат Николаевской области.