На «Форуме будущего Николаева» после речей политиков все пошли в «мировое кафе»

Комментарии:

Сегодня в концерт-холле «Юность» и в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы проходит «Форум будущего Николаева».

Его цель - направить энергию городских общественных активистов, политиков, управленцев и предпринимателей на совместную разработку и реализацию стратегии развития города Николаева.
Форум состоит из двух частей. Сначала в концерт-холле «Юность» при полном аншлаге выступили губернатор Вадим Мериков, мэр Александр Сенкевич и его помощник Руслан Рохов, а также столичные политики и эксперты. Среди иногородних спикеров были одесский губернатор Михаил Саакашвили, директор Международного республиканского института в Украине Майкл Дракман, народные депутаты Анна Гопко и Виктор Кривенко, экс-министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, основатель школы урбанистики CANactions Урс Томан, эксперт Института политического образования Александр Солонтай и другие. Их выступления были посвящены, в частности, стратегии развития других городов, опыт которых может быть полезен для Николаева.

Вторая часть форма в эти минуты проходит в ЧГУ имени Петра Могилы. Это стратегическая сессия в формате «мирового кафе». Модератор этого мозгового штурма по десяти направлениям общественной жизни - соучредитель Гражданской платформы «Новая страна» Валерий Пекарь.

В числе гостей форума народные депутаты из «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Андрей Вадатурский и Александр Жолобецкий, депутат областного совета Виктория Москаленко.