В Николаевской области погибли от преохлаждения две женщины

Комментарии:

В Казанковском и Очаковском районах на обочине дорог обнаружены тела женщин, которые, по предварительным выводам экспертов, умерли от переохлаждения.

Так, 19 января в Казанковском районе был найден труп 39-летней жительницы Кривого Рога.
Как выяснилось, накануне женщина отправилась поездом к родственникам, проживающим на Казанковщине, а когда те связались с ее гражданским мужем и сообщили, что она так и не доехала, сожитель начал поиски. Мужчина прошел тем же путем, которым жена обычно добирались к родным и нашел ее неподалеку от дороги в сугробе.
По предварительным выводам, женщина просто заблудилась. Она отошла от вокзала на 200 метров, но в условиях метели и плохой видимости отдалилась от основной дороги к селу. По предположению специалистов, потерпевшая, скорее все, обессилела и умерла от переохлаждения.
А в одном из поселков Очаковского района умерла 74-летняя пенсионерка. Она пошла в соседнее село, чтобы получить пенсию, а, возвращаясь, попала в снежный плен. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.