Николаевцы отметили День Соборности Украины

Комментарии:

В пятницу, 22 января, николаевцы отметили День Соборности, возложив цветы к памятнику великому украинскому поэту Тарасу Шевченко. В мероприятии участвовали первый вице-губернатор Николай Романчук, глава областного совета Виктория Москаленко, мэр Александр Сенкевич, военнослужащие, студенты, жители города.

Александр Сенкевич, поздравляя горожан с праздником, отметил, что, строя свое будущее, мы не должны забывать о прошлом. Такие даты, как сегодня, надо помнить. Как и то, что мы, украинцы, единая нация.

- Мы не нужны Европе, России или Америке. Мы нужны друг другу! И политика, которая проводится в Украине, должна быть проукраинской. Уважаемые братья и сестры! Желаю вам всем сплотиться вокруг единой Украины и работать на ее благо, показывать свою любовь реальными действиями! - подчеркнул городской голова.

Участники митинга, взявшись за руки, создали цепь единства от памятника Тарасу Шевченко до памятника выдающемуся украинскому политическому деятелю Вячеславу Черноволу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.