Николаевский бронетанковый завод подписал большой контракт с фирмой, где числился один работник

Комментарии:

В Николаевской области сотрудники СБУ предотвратили подписание убыточного контракта более чем на 10 миллионов гривен с государственным предприятием «Николаевский бронетанковый завод».

В июле 2015 года завод подписал договор с коммерческой структурой на поставку узлов и агрегатов для ремонта бронетехники, которая, в том числе, используется в районе проведения АТО. Общая сумма контракта составила 10,15 миллиона гривен.
Во время проверки сотрудники спецслужбы выяснили, что уставной фонд фирмы-поставщика составляет только тысячу гривен, а в штате находится... один человек. Коммерческая структура также не обладала надлежащей квалификацией государственного концерна «Укроборонпром», что является важным критерием при подписании контрактов для предприятий военно-промышленного комплекса. По имеющейся информации, фирма не могла поставить на бронетанковый завод новую продукцию, хотя именно это предусматривал договор между сторонами.
Учитывая переданные СБУ материалы, суд определил контракт предприятия с сомнительным поставщиком не действительным.
Благодаря вмешательству СБУ, Николаевский бронетанковый завод подписал новый контракт на поставку необходимой продукции с известным мировым производителем, имеющим необходимую квалификацию от ГК «Укроборонпром».
Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Николаевской области.