МФК «Николаев» должен пересмотреть свою инвестиционную политику, - мэр Александр Сенкевич

Комментарии:

Городская власть и дальше будет помогать МФ «Николаев». Однако учредители клуба, который является общественной организацией, должны более активно предпринимать шаги для развития команды. Об этом городской голова Александр Сенкевич сообщил в пятницу представителям СМИ после заседания исполкома городского совета.

«Я не собираюсь уничтожать николаевский футбол. Как и ранее, в рамках бюджета будем поддерживать выездные мероприятия МФК «Николаев». Будем стараться ему помогать», - сказал мэр.
Кроме того, городской голова видит и другие пути оказания помощи МФК «Николаев». «Одной из задач «Агентства по развитию Николаева», создание которого планируется в ближайшее время, будет поиск инвесторов и людей, которые заинтересованы в развитии нашего футбольного клуба», - подчеркнул Александр Федорович.
Вместе с тем, как отметил городской голова, руководству МФК «Николаев» не стоит уповать лишь на поддержку городской власти. Собственникам клуба следует принимать более эффективные меры для его развития.
«Я полагаю, что действующие члены общественной организации, которой является футбольный клуб «Николаев», недостаточно работают над тем, чтобы его имидж улучшался, и он становился инвестиционно привлекательным. Клуб должен искать новых инвесторов, пересмотреть свою инвестиционную политику», - отметил Александр Сенкевич.
Кроме того, мэр подчеркнул, что городская власть должна помогать не только футбольному клубу. «Не следует забывать, что в Николаеве есть много других видов спорта. В некоторых из них николаевцы завоевали олимпийские медали. Поэтому помогать лишь одному виду спорта будет, как минимум, неэтично», - цитирует градоначальника пресс-служба мэрии.