Мэр объяснил, почему в заснеженном Николаеве были проблемы с вывозом мусора

Комментарии:

Сегодня, общаясь с журналистами после заседания исполкома городского совета, мэр Александр Сенкевич рассказал, как стихия, бушевавшая в Николаеве, повлияла на вывоз мусора из города.

По словам Александра Сенкевича, у служб города Николаева были сложности с вывозом ТБО из-за того, что по дороге, ведущей на городскую свалку, просто нельзя было проехать – ее засыпало снегом так, что высота заметов местами достигала полутора метров. Поэтому, чтобы освободить трассу из снежного плена, задействовали даже танк. Причем тяжелая техника расчищала дорогу на полигон ТБО дважды. Настолько была сложная ситуация.
«Последний раз пробивали дорогу в четверг в три часа ночи. Были наполнены наши мусоровозы до верха, и они стояли, потому что просто не могли вывезти на полигон мусор. Сейчас погода позволяет, пробили проезд, вывозится мусор. Службам дана оперативная информация, чтобы первым, чем они занимались, бала очистка от снега площадок возле мусорных контейнеров, остановочных комплексов, продолжалась очистка территории школ, больниц, социальных учреждений», - рассказал городской голова.
Александр Сенкевич отметил, что имеющейся снегоочистительной техники не хватает, чтобы одновременно расчищать городские дороги и внутриквартальные проезды. Поэтому их расчищают постепенно, шаг за шагом.
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.