Семейный шахматный турнир в Николаеве выиграли отец и дочь Рахмангуловы

Комментарии:

В Николаевском областном шахматном клубе состоялся «Семейный командный турнир».

Участвовали 30 команд (60 шахматистов). По условиям в турнире могли играть команды, состоящие из двух шахматистов (родитель плюс ребенок или дедушка/бабушка плюс внук/внучка). Играли команды по швейцарской системе в 7 туров.
Известная шахматная семья Рахмангуловых выставила сразу две команды – состоящую из мастеров спорта «Старик и море» (Андрей и Анастасия Рахмангуловы) и кандидатов в мастера «Каисса» (Юлия и Денис Рахмангуловы). Две команды представила также семья Саркисян – «Победа» и «Сильнейшие». В других командах играли как мастера спорта Дмитрий Даниленко, Ольга Иваненко, кандидаты в мастера Артур Шарипов, Егор Соколов, Роман Штонь, Василий Кулиш, Михаил Даниленк, Артем Матвеев так и шахматисты-любители.
С первого и до последнего тура лидерство в турнире удерживала команда «Старик и море». А как иначе, отец – международный мастер, заслуженный тренер Украины, дочь – международный мастер, чемпионка Украины среди женщин. Лишь в последнем туре лидеры проиграли со счетом 0,5:1,5 команде «Каисса». Однако 12,5 набранных очка обеспечили первое место команде Рахмангуловых. Второе место заняла команда «Победа» (Миша Саркисян, Артур Саркисян) с 10  очками. Тройку лидеров с 9,5 очка замкнула команда «Прыгучий конь» (Михаил Даниленко, Дмитрий Даниленко).
Об этом сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.