Секретаря Николаевского городского совета на сегодняшней сессии не избирали

Комментарии:

Сегодня состоялось первое пленарное заседание второй сессии Николаевского городского совета седьмого созыва. В нем участвовали 53 депутата и мэр Александр Сенкевич.

Особенностью заседания стало то, что повестку дня депутаты утверждали целый час. А при рассмотрении самих вопросов уложились... в десять минут.

Началось же заседание с того, что мэр объявил о создании в городском совете четырех депутатских фракций – «Блока Петра Порошенко «Солидарности» (глава Владимир Крыленко), «Самопомощи» (глава Сергей Исаков), «Нашего края» (глава Олег Крисенко) и «Оппозиционного блока» (глава Игорь Дятлов).

Затем депутаты с первой попытки не приняли повестку дня (26 депутатов - за, 28 - не голосовали). Причину озвучил депутат из «Оппозиционного блока» Игорь Копейка. Мол, перечень вопросов не совпадает с тем, который был утвержден на первом согласительном совете глав фракций. В результате мэр и главы фракций удалились на совещание, которое затянулось на полчаса. Его итогом стало сокращение пуктов повестки дня первого пленарного заседания с девяти до... четырех. Остальные вопросы, в том числе о принятии Регламента городского совета седьмого созыва, а также о создании коммунального учреждения «Агентство развития Николаева», было решено доработать и перенести на второе заседание сессии, которое состоится 28 января.

А что же приняли депутаты? Они утвердили Положение о постоянных комиссиях городского совета и приняли решение о составе этих комиссий (всего их шесть), утвердили Положение о помощнике-консультате депутата городского совета и утвердили Положение о приеме граждан депутатами городского совета.

Вопрос об избрании секретаря Николаевского городского совета на рассмотрение депутатов на первом заседании не выносился, нет его и в повестке дня второго заседания этой сессии.