По каким дорогам в Николаевской области уже можно проехать

Комментарии:

Сложной остается ситуация на трассе Н-14, где сугробы достигают семи метров. В этом направлении работает тяжелая техника и Служба автомобильных дорог в Николаевской области.

Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука.
Трасса М-14 на участке «Херсон-Николаев-Одесса» открыта для всех видов транспорта. На участке «Николаев-Одесса» аварийных ситуаций - нет. Пока затруднительным остается проезд по территории Одесской области.
Также открыто движение на трассе Н-11 в двустороннем режиме до пгт Казанка, там для грузовых автомобилей организована стоянка, так как затруднен проезд по Днепропетровской области.
Р-06 расчищена и открыта для всех видов транспорта. В реверсном режиме происходит движение на участках вблизи с. Троицкое и с. Дорошовка.
Николай Романчук поручил до конца дня всем главам районов расчистить все внутренние проезды и наладить транспортные сообщения районов с областным центром в полном объеме.

На всех автотрассах работает спецтехника, коммунальщики, спасатели и Нацполиция. Иногда возникают аварийные ситуации, из-за того, что водители грузовиков не всегда выполняет рекомендации по оснащению автомобилей средствами противоскольжения (цепями).
В Доманевском, Очаковском и Снигиревском районе не аварийные, а плановые технические отключения электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминситрации.