Николаевский рапирист Даниил Ткач стал чемпионом Украины среди кадетов

В Киеве состоялся чемпионат Украины по фехтованию на рапирах среди кадетов (1999 год рождения и моложе). Участвовали 70 юношей и 63 девушки.

У юношей золотую медаль завоевал 13-летний николаевец Даниил Ткач. «Серебро» у львовянина Даниила Гойды, бронзовыми призерами стали днепропетровец Виталий Мищенко и киевлянин Максим Скопец. В десятке лучших еще два николаевца: на 7-м месте Игорь Юрин, на 10-м - Валерий Троцин.
В командном турнире второе место заняла сборная Николаевской области в таком составе: Максим Коржовой, Никита Малиновский, Александр Михелев и Олег Чигрин. Чемпионами стали ужгородские кадеты.

У девушек в личном турнире бронзовым призером стала 12-летняя николаевская рапиристка Валерия Семенова. Рядом с ней на пьедестале стояли киевские спортсменки, которые на 2-3 года старше. Это чемпионка Анна Тараненко, серебряный призер Александра Буденко и бронзовый - Александра Ребчуновская. Хорошие результаты и у николаевских девчат: Алина Полозюк на 8-м месте, Наталья Коваль - на 11-м, Анна Овод - на 12-м.
В командном первенстве николаевские рапиристки Наталья Коваль, Алина Полозюк, Валерия Семенова и Мария Сизарева заняли четвертое место. «Золото» у столичных спортсменок.

Николаевские рапиристы представляют СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов) и НВУФК.