Из снежных заносов в Николаевской области спасатели вытянули 243 автомобиля

Комментарии:

По состоянию на 9:00 20 января на территории Николаевской области температурные показатели составляют от 8º до 12º мороза, осадки прекратились, ветер западный 5 м/с.

В подразделениях Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области на круглосуточном дежурстве находится 181 человек личного состава и 125 единиц техники.
Из снежных заносов в течение 17-20 января изъяты 243 автомобиля, оказана помощь 576 людям, в том числе доставлены в больницы 6 беременных и 9 больных. Для расчистки дорог в городе Николаеве и Новоодесском районе привлечена тяжелая инженерная техника (ИМР-2).
Круглосуточно работают сотрудники ПАО «Николаевоблэнерго». Для оказания им помощи при проведении ремонтных работ ночью от Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области задействован автомобиль САРМ с генератором, для освещения.
Подразделения ГСЧС в течение суток 11 раз оказывали помощь бригадам скорой медицинской помощи при движении по автодорогам города и области, а также в транспортировке больных в больницы.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.