В природном парке «Белобережье Святослава» обеспокоены перспективой строительства порта

Комментарии:

В николаевском природном парке «Белобережье Святослава» обеспокоены перспективой строительства порта по перевалке сыпучих грузов, который расположится в районе между оконечностями Тендровской и Кинбурнской кос Днепро-Бугского лимана.

Об этом сообщает администрация НПП «Белобережье Святослава».
Как известно, Министерство инфраструктуры инициирует проект по строительству нового порта, специализирующегося на рейдовой перевалке грузов, который расположится в районе Днепро-Бугского лимана.
«Члены научно-технического совета парка выразили обеспокоенность возможными рисками для соседних акваторий национального природного парка и Черноморского биосферного заповедника. Они инициировали проведение общественных слушаний по этому вопросу с привлечением ведущих ученых-экологов», - говорится в сообщении.
Кроме этого, пишут Преступности.нет, сотрудники национального парка настаивают на необходимости проведения объективных экологических экспертиз концепции возможного создания порта и уже направили информационное письмо о таком проектном намерении в Министерство экологии и природных ресурсов Украины.