Правоохранители нашли пять семей в Снигиревке, в которых дети растут в голоде и антисанитарии

Комментарии:

С целью профилактики совершения детьми правонарушений, вовлечения их в противоправную деятельность и недопущения безнадзорности, правоохранители Снигиревского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области со службой по делам детей райгосадминистрации провели профилактический рейд по 15 «сложным» семьям.

Как сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области, в пяти из проверенных семей взрослых совершенно не волновало, сыты ли их дети, есть ли хоть какая-то еда в доме. В жилищах было ужасно грязно. По результатам проверки составлены административные протоколы по признакам ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей», санкция которой влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного (17 грн.) до трех (51 грн.) необлагаемых минимумов доходов граждан.

Проходя мимо магазина, представители комиссии увидели, как оттуда вышли двое подростков с пивом и сигаретами. Ребята объяснили, что приобрели они все это в магазине.

Правоохранители пообщались с продавцом, которая подтвердила факт продажи, и составили два протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.