На Николаевщине водители, несмотря на запрет властей, выезжают за пределы городов

Комментарии:

Начальник Главного управления ГСЧC Украины в Николаевской области Максим Грицаенко сообщил, что ряд водителей легковых автомобилей проигнорировали запрет на пользование дорогами общего пользования в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом он сообщил на своей странице в фейсбуке.

«Во вторник, 19 января, около 14.00 водители легковых автомобилей без разрешения выехали за пределы поста полиции, нарушив запрет на выезд, и находятся в в районе Троицкого подъема в Новоодесском районе. Они заблокировали специальный автомобиль спасателей и не дают ему возможность выполнять задачи по назначению. Водители грозили «обменять» спецтехнику на разрешение и возможность ехать к местам назначения.
Уважаемые водители! Еще раз довожу до вашего сведения. В Николаевской области все трассы государственного значения закрыты! Не мешайте работе специальной техники, и это позволит в кратчайшие сроки расчистить снежные заносы на дорогах», - написал Грицаенко.
В другом сообщении главный спасатель Николаевской области сообщил, что и Вознесенска в сторону Новой Одессы, несмотря на запрет властей, выехали на трассу более 100 автомобилей.  «Там ситуация не простая, снежные заносы. Службы работают, однако работы не завершены. Данная халатность может привести к очередной чрезвычайной ситуации, а самое страшное всего - к травмированию или гибели людей. Зачем же стоять в пробке? Разве прошлый год ничему не научил?» - пишет в соцсети Максим Грицаенко.