В пяти районах Николаевской области снежные переметы высотой до двух метров!

Комментарии:

Вчера, когда на Николаевщине разгулялась снежная стихия, 1168 жителей Николаевщины обратились за медицинской помощью, 460 – это жители областного центра. У 3 пациентов переохлаждение. Об этом сообщили во время заседания областного оперативного штаба.

Как сообщила директор департамента образования, науки и молодежи Алла Велиховская все учебные заведение ушли на временные каникулы, в некоторых детских садах организованы дежурные группа.

В общей сложности на борьбу со стихией вышли 1,8 тысячи коммунальщиков и 458 единиц техники. В том числе 63 единицы техники и 98 работников Службы автомобильных дорог.

Наиболее сложные погодные условия в Николаевской, Березанском, Новобугском, Братском и Казановском районах – там снежные переметы местами достигают 1-2 метра, а вот в Снигиревском районе – после мокрого снега, дождя ударил мороз, на дорогах гололед, несколько поваленных деревьев, аварийщики ликвидируют повреждения на электролиниях.

Перебоев и аварийных ситуаций с газо- и водо-поставкой в нет.

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков обратился с просьбой ко всем руководителям предприятий, учреждений и организаций в связи с непогодой объявить выходные дни, согласно действующему законодательству. Соответствующие телефонограммы были разосланы на все районы и города области.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.