В Новоодесском районе на заснеженной трассе застрял автобус с пассажирами

Комментарии:

Каждые два часа на Николаевщине проводится мониторинг ситуации по каждому населенному пункту. В области в круглосуточный режиме работает оперативный штаб.

Главная задача, которая стоит перед руководителями районов и городов – ликвидировать аварийность на коммуникационных сетях, обеспечить жизнедеятельность основных социальных объектов и бесперебойную доставку продуктов питания.

В Новоодесском районе на трассе застрял автобус с пассажирами. Из Вознесенска к ним была направлена снегоуборочная шнекороторная машина и автомобиль управления ГСЧС с топливом для других автомобилей, которые могут оказаться в пробке. Пассажиров перевезут в село Михайловка, там для них организовано горячие питание и временный ночлег.

По состоянию на 10:00 от эдлектроэнергии отключены 47 населенных пунктов в 8 районах – Березанском, Веселиновском, Доманевском, Вознесенском, Жовтневом, Новобугском, Первомайском, Снигиревском – а это около 11 тысяч абонентов.

Сложная ситуация в Снигиревском районе, там обледенение электропроводов, в срочном порядке принимаются аварийные меры.

Перебоев и аварийных ситуаций с газо- и водопоставкой в регионе нет.

На автобусном и железнодорожных вокзалах в областном центре организованы пункты временного пребывания, где бы могли расположиться пассажиры, которые не могут выехать из-за непогоды. Такие же пункты организованы в и в других городах областного значения. Вчера в такие пункты уже обратилось 20 человек.

В городах и районах области функционируют 314 пунктов обогрева, 179 пунктов сбора и выдачи одежды/обуви, 142 пункта раздачи пищи, 209 банков одежды и обуви.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.