В Николаеве на дороги выведут военную технику

Комментарии:

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков поручил привлечь к расчистке города Николаева от снега военную и спасательную инженерную технику, а также часть областного материального резерва.

Начальник Главного управления ГСЧС Максим Грицаенко проинформировал, что в Николаевской области из-за сильного снегопада объявлена чрезвычайная ситуация природного характера. Ухудшение погодных условий в виде снега и метелей продолжится и 19 января, а 20 января температура понизится до -17...-20, порывы ветра. На дорогах гололед, снежный накат.
«Спасатели освободили из снежных заносов более 200 человек и 100 автомобилей. Ситуация в области очень сложная, но контролируемая. Самая критическая в областном центре. Главная задача привлечь все силы и в кратчайшие сроки запустить максимальное количество электротранспорта. Поэтому в срочном порядке для расчистки дорог города Николаева привлекаем военную и инженерную технику», - сказал Вадим Мериков.
Он поручил коммунальным службам города расчищать трамвайные пути, а о проделанной работе проинформировать уже в 17:00.
Губернатор обратился к руководителям крупных предприятий с просьбой задействовать для расчистки города их технику, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.