Сегодня вечером гадаем на любовь и деньги

Комментарии:

По народным поверьям, 18 января - последний день святочных гаданий, именно они считаются самыми правдивыми

Гадание на жениха

Незамужней девушке нужно взять количество яблок, соответствующее количеству ее поклонников. Их нужно обозначить, вырезав на каждом с обеих сторон инициалы одного мужчины. Затем все яблоки нужно сложить в какую-либо посуду и выключить свет. Тщательно перемешав яблоки, следует откусывать по кусочку от каждого, выбирая самое вкусное. Кто загадан на том, которое пришлось по вкусу больше всех - у того парня самые серьезные намерения.

Гадание на вещий сон

Перед тем, как лечь спать нужно сказать: "Святой Самсон, покажи праздничный сон...", и подумать о том, что ты хочешь знать. К примеру, как будет выглядеть будущий муж, когда замуж выйдешь или что тебя ждет в этом году. После этого нельзя с кем-либо разговаривать.

Гадание на достаток

Чтобы узнать, насколько удачным в материальном плане будет следующий год нужно взять три тарелки и одну монету, попросить кого-то спрятать монету под одной из тарелок, самому лучше в этот момент выйти из комнаты. Затем следует наугад выбрать тарелку. Если под ней окажется монета - год будет удачным и тебя ожидает прибыль, если угадаешь, где монета со второго раза, денежных потерь не будет, а если же нет - тогда следует поберечь свои средства в этом году и воздержаться от больших трат.

Гадания на кольцах

Несколько девушек собирается в одном помещении. Каждая приносит с собой кольцо, все они должны быть разные: медное, серебряное, золотое и с камнем. Кольца складывают в емкость с зерном или крупой и тщательно перемешивают. Затем по очереди каждая из девушек берет горсть зерна. Если ей попадется кольцо, по нему судят о будущем. Медное кольцо - муж будет из бедной семьи, серебряное - из семьи среднего достатка, с камнем - муж будет человеком из высшего сословия, золотое - муж будет человеком богатым и известным. Если же девушке попалось кольцо, которое она принесла или которое пришлось ей по душе, это хороший знак - осуществление задуманного. А если кольцо не попалось, значит в этом году перемен ждать не стоит.

Гадание на будущее

Берется таз, в него наливают воду и ставят на стол. На бумажных полосках одинакового размера пишут события (помолвка, путешествие, свадьба, прибавление в семействе и т.д.) и раскладывают вокруг таза на одинаковом расстоянии. В половину скорлупы ореха помещают небольшую свечку и зажигают, опуская в середину таза. Далее нужно подождать, когда скорлупа приблизится к какому-либо краю и прочесть событие, около которого она окажется.