МБК Николаев - БК Кривбасс - 71:74

Постоянное обновление

Баскетбол. Суперлига Фаворит Спорт

МБК «Николаев» в нынешнем сезоне довольно уверенно противостоит одному из фаворитов чемпионата. Команда Сергея Кирлана обыграла «Кривбасс» в Николаеве со счетом 74:64 и была близка к успеху в Кривом Роге, но уступила - 66:69.
Перед третьей игрой главный тренер «Кривбасса» Валерий Плеханов сообщил, что у его команды есть проблемы с составом - заболел Забирченко.
Кстати, на матч в Николаев «Кривбасс», с учетом непростых погодных условий, прибыл загодя - еще в воскресенье.

МБК «Николаев» - «Кривбасс» (Кривой Рог) – 71:74 (15:23, 17:26, 25:9, 14:16)

16/13

Судьи: А. Доценко (Киев), В. Педьев (Одесса), А. Чиликин (Харьков).

Комиссар: А. Иванов (Южный).

Непогода на улице сказалась на количестве зрителей. За МБК «Николаев» на трибуны «Надежды» собрались поболеть чуть более трех сотен поклонников команды. И николаевцы первую половину поединка провалили: преимущество «Кривбасса» достигало двадцати очков! Однако вторая часть баскетбольного спектакля николаевской  команде удалась. По итогам третьей четверти перевес гостей сократился до одного пункта, а на 38-й минуте Александр Шостуха, который провел свой лучший матч в МБК «Николаев», вывел нашу команду вперед - 71:70!
Увы, обидные ошибки в концовке не позволили МБК «Николаев» победить. Самый интересный матч в «Надежде» в нынешнем сезоне завершился победой гостей...

Главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан:
- В большом перерыве в раздевалке мы хорошо поговорили, разобрали ошибки, настроились на борьбу. В результате побежали, стали забрасывать и догнали соперника. А на концовку не хватило сил.
Главный тренер «Кривбасса» Валерий Плеханов:
- То, что произошло в третьей четверти, я бы назвал безобразием. Николаевцы забивали легко и быстро, и мы едва не упустили победу. Однако за счет активной защиты вынудили соперника ошибаться и выиграли.